Тор не заходит на онион сайты – в чем причина

08lopezpilar2001Ссылка на Омг сайт зеркало - https://omgomgomg5j4yrr4mjdv3h5c5xfvxtqqs2in7smi65mjps7wvkmqmtqd.bizСсылка на Омг через Tor: omgomg.storeНазвание категории Leave a Comment

Ссылка на Омг сайт зеркало – https://omgomgomg5j4yrr4mjdv3h5c5xfvxtqqs2in7smi65mjps7wvkmqmtqd.biz

Ссылка на Омг через Tor: omgomg.store

Тор Браузер не грузит onion сайты

Tor Browser обеспечивает полную анонимность в Интернете и предоставляет пользователям доступ к скрытым «луковым» (onion) ресурсам. Главное их отличие в том, что у них нет IP адреса. Если после загрузки и установки браузера, Тор не заходит на онион сайты, то причин может быть несколько.

Возможные причины

Tor Browser намного медленнее обычных браузеров, поэтому некоторые страницы могут загружаться действительно долго, особенно в доменной зоне onion. Если с Интернет соединением все нормально, перезагрузка компьютера и перезапуск TOR’а не помогают, то проблема на стороне сервера или клиента. Далее мы расскажем, как их исправить.

Причина 1: Неполадки на стороне клиента

Если в Tor вообще не грузятся «луковые» сайты, то скорее всего проблема на стороне клиента. Убедитесь, что другие ресурсы не работают, после чего выполните следующие действия:

  1. Обновите браузер до последней версии. Сделать это можно напрямую, через соответствующую кнопку в меню.Обновление Tor Browser
  2. Верните настройки сети Tor по умолчанию. Отключите дополнительные расширения.
  3. Если не открывается один конкретный сайт, то попробуйте разрешить запускать скрипты. Дополнительно отключите NoScript.Разрешение скриптов Tor Browser
  4. Проверьте черный список сайтов и убедитесь, что там нет нужного ресурса. Возможно, что вы добавили его туда по ошибке. Попробуйте также внести его в белый список разрешенных сайтов.
  5. Отключите антивирусное программное обеспечение. В некоторых случаях оно может «вклиниваться» в соединение, блокируя доступ.
  6. Установите Тор на другой компьютер или мобильное устройство. Если это помогло, то причина может быть в использовании VPN, другого программного обеспечения.
  7. Проблемы с DNS. За направление в доменной зоне onion отвечает специальный DNS от Tor, если он не используется или временно недоступен, то подключиться к любой «луковой» странице не получится.

Дополнительно проверьте лог. Туда записываются все действия программы, пользователя, поэтому в случае наличия неполадки ее будет легко обнаружить.

Причина 2: Неполадки на стороне сервера

Если браузер не грузит конкретный сайт, то возможно он временно недоступен. В таком случае сделать ничего не получится, но если доступ нужен срочно, то можно попробовать сделать следующее:

  1. Зайти на сохраненную версию сайта. Актуально для поиска какой-либо информации. Если не получается загрузить онлайн-мессенджер или почтовик, то это не поможет.
  2. Воспользоваться зеркалом. Возможно, что сервер упал или подвергся DDOS атаке. Если у ресурса есть копия под другим адресом, то попробуйте зайти через нее.

Сайт мог переехать на другой адрес, владелец перестал оплачивать хостинг или просто забросил ресурс (как произошло с популярной в onion социальной сетью Galaxy2). В таком случае на странице будет соответствующее объявление и новый адрес.

Чтобы Тор стабильно работал и загружал страницы, старайтесь не менять настройки безопасности слишком часто. Особенно, если плохо разбираетесь в параметрах конфигурации. Для обычного пользования достаточно настроек по умолчанию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *